Новости туризма

Австрийские новинки зимнего сезона
Сей прекрасный сезон ознаменован дебютом австрийского курорта Ди Тауплиц на российском туристическом рынке. Курорт был представлен в рамках организованного Австрийским офисом по туризму воркшопа. До сих пор русский человек не ступал по той земле (впрочем, если даже и ступал, то однозначно не имея при себе туристической путевки), однако все имеет свойство происходить впервые.

В Ди Тауплиц (земля Штирия) порядка семидесяти различных отелей, пансионов и апартаментов, всего курорт может принять одновременно 5 тыс. гостей. Отдыхают здесь, как правило, жители Вены, их на курорте порядка 70%, остальные туристы – немцы.

Курорт Ди Тауплиц состоит из трех деревень – Тауплицальм, Тауплиц, Бад Миттендорф. В последней – самая подходящая для горнолыжников инфраструктура: есть кафе, рестораны, магазины, дискотеки. Кроме того, после катания можно отправиться в городок Бад Аусзее, который находится в 15 минутах езды от курорта. Сюда приезжают за тем, чтобы расслабиться в оздоровительном бассейне - солено-минеральном, а также попариться в финской сауне или бане с соленым паром.

Из Ди Тауплиц можно проехать по панорамной альпийской дороге на Тауплицальм. Дорога ведет к крупнейшей высокогорной смотровой площадке Европы, ее длина 10 км, и это одна из красивейших альпийских дорог в Австрии. Кроме того, можно отправиться на экскурсии в Вену (270 км) и Зальцбург (93 км).

На курорте 29 горнолыжных трасс: 13 для начинающих, 13 средней сложности и три сложных. Также есть 11 трасс для беговых лыж для начинающих протяженностью 86 км, 11 трасс средней сложности (68 км) и две трассы для профессионалов (11 км). Цены на ски-пасс колеблются от 17 до 32 евро и зависят от количества часов катания. Стоимость аренды лыжного оборудования на шесть дней - 85 евро, а средняя стоимость услуг инструктора на один день – 47 евро. В Ди Тауплиц есть детская горнолыжная школа, куда принимают детей от трех лет. На случай недостатка снега здесь есть снежные пушки. Не случайно здесь проходят международные соревнования лыжников мирового уровня.