Новости туризма

Количество авиарейсов между Россией и Вьетнамом возрастет
Москва. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В понедельник сайт Росавиации опубликовал информацию о том, что власти России и Вьетнама пришли к договоренности о расширении прав в зимний период навигации 2011-2012.

В сообщении говорится, что полеты будут осуществляться 3 и 4 раза в неделю.

Как заявила Анна Подгорная, ген. директор туркомпании «Пегас Туристик»: «Расширение полетной программы позитивно скажется на увеличении российского турпотока во Вьетнам. Мы, например, планируем значительно увеличить объемы по отправке туристов в эту страну».

Со ее слов, во Вьетнаме широкие экскурсионные возможности и прекрасные условия для пляжного отдыха.

А. Подгорная рассказала, что, начиная с конца октября из девяти российских городов (Хабаровска, Иркутска, Самары, Екатеринбурга, Кемерово и др.) будут организованны чартерные цепочки в Камрань, который является бывшим военным аэропортом, расположенным примерно в центре страны, в близи морского курорта Ня Чанг.

А. Подгорная также отметила, что "В 2010 году этот аэропорт получил статус международного. Мы первые, кто решил организовать сюда авиарейсы. Они будут выполняться на самолетах авиакомпаний "Оренбургские авиалинии" и Nord Wind, по большей части раз в 10 дней", добавив также, что компания планирует круглогодично отправлять россиян во Вьетнам.