Новости туризма

Правительство Канар: извержение вулкана не угрожает туристам
29 сентября. Москва. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Правительство Канарских островов уверяет, что сложившаяся ситуация с сейсмическими событиями, которые происходят на острове Эль Йерро никакой опасности для туристов, путешествующих по архипелагу, не представляет.

Подземные толчки, затрагивающие Канарский архипелаг, зарегистрированы только на острове Эль Йерро.

Ситуация, которая сложилась на острове Эль Йерро, характеризуется как готовность к риску от вулканической активности. Население обеспечено всей необходимой информационной поддержкой и жизненно важными ресурсами на случай возможного извержения, которое квалифицируется как маловероятное.

Правительство Канарских островов еще раз подчеркивает, что путешествовать по островам архипелага можно, не опасаясь при этом за свое здоровье.

В 2009 году Канарские острова посетило на 26,5 % россиян меньше, чем в 2010 году. Что в численном эквиваленте составило 64,5 тыс. человек. Уже сейчас подведены итоги первого полугодия текущего года. Количество российских туристов, посетивших острова, составило 48 тыс. человек, что на 14% больше, чем за тот же период прошлого года.