Новости туризма

Погодные условия на острове Хайнань не отпугнули россиян от отдыха
Москва. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Анна Подгорная, генеральный директор туркомпании «Пегас Туристик» сообщила порталу со ссылкой на данные принимающей компании, что непогода в виде сильного дождя и небольшого шторма практически никак не отразились на отдыхе россиян, которые находятся сейчас на тропическом острове Хайнань в Китае.

Как рассказала А.Подгорная, в результате сильного дождя на острове в минувшие выходные были подтоплены улицы в курортной столице острова Санье, а также прибрежные зоны нескольких отелей. Исходя из слов гидов компании, в данный момент на острове великолепная погода, светит солнце, а число россиян только увеличивается.

Она также отметила, что популярность как Китая, так и острова Хайнань существенно выросла. Поэтому в этом осенне-зимнем сезоне будет увеличено число чартерных рейсов туркомпании. В связи с чем по прогнозу туркомпании число отправленных туристов в этом году практически удвоится.

Из слов А.Подгорной, с 29 октября компания впервые начнет чартерную программу из Москвы в Санью с частотой 2 раза в неделю на самолетах авиакомпании «Трансаэро» – Боинг-777. Помимо этого организуют чартерные цепочки на Хайнань из Сургута и Уфы.

В целом «Пегас Туристик» намерен отправлять на остров Хайнань своих клиентов самолетами авиакомпаний «Трансаэро», «Оренбургские авиалиний» и собственного авиаперевозчика Nord Wind. Стоимость туров составит от 50 тыс. рублей. В эту стоимость включен недельный тур с перелетом из Москвы, проживание в отеле 3* и двухразовое питание.