Новости туризма

Первая чартерная программа из России на остров Ломбок
Москва. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – По сообщению Анны Подгорной, генерального директора туркомпании "Пегас Туристик" с 15 ноября текущего года впервые из России организуется прямая чартерная цепочка на индонезийский остров Ломбок.

По ее словам, до 15 мая 2012 года рейсы из Новосибирска на остров Ломбок будут организованны авиакомпанией Nord Wind с переодичностью раз в 12 дней.

Как отметила собеседница агентства, отдых на островах Индонезии в прошлом зимнем сезоне пользовался большим спросом у жителей Сибири и Урала. Большая часть туристов предпочла отдохнуть на острове Бали, куда и была организованная чартерная цепочка. Однако были и те, кто пожелал отдохнуть на соседнем острове Ломбок. Добраться до него возможно с острова Бали на катамаране. В этом же сезоне в связи с большим числом желающих посетить остров Ломбок решено поставить на данное направление целый самолет.

По ее словам, с октября из 5 российских городов – Москвы, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга и Хабаровска начнутся чартерные цепочки на Бали с периодичностью раз в 10-12 дней.

А.Подгородная отметила, что Индонезия – безвизовое и прекрасное место для отдыха. Поток наших сограждан год от года стремительно возрос.