Новости туризма

Российскими железнодорожниками приостановлена продажа билетов на Украину
МОСКВА. РИА Новости - Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам в дальнем следовании) временно приостановила продажу билетов на поезда в сторону Украины и следующие транзитом через ее территорию отправлением после 3 декабря из-за решений Верховной Рады по переходу на зимнее время.

Еще в сентябре этого года Верховная рада Украины приняла решение об отмене перехода на зимнее время, что повлекло необходимость корректировки расписания движения поездов. Однако данное решение было отменено Радой в октябре. Поэтому вновь требуется переработка расписания. "До ввода нового, откорректированного в соответствии с новыми условиями, графика движения, ФПК вынуждена временно закрыть продажи билетов на поезда дальнего следования, курсирующие в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию с датой отправления после 3 декабря 2011 года", - говорится в сообщении РЖД.

Известно ли Вам, что Украина стала главным безвизовым направлением для отдыха у россиян?

С 31 декабря по 3 декабря движение поездов будет осуществляться согласно расписанию, которое было разработано ранее с учетом отмены перехода на зимнее время.

Однако в РЖД предупредили, что в этот период возможны опоздания прибытия пассажирских поездов, курсирующих в сообщении с Украиной, а также поездов (в том числе международных), следующих транзитом через территорию Украины, на станции РФ. Данные поезда при пересечении границы Украины и России из-за смены времени фактически будут поступать с опозданием на час.

Поезда, следующие из России на Украину, будут прибывать на границу на 1 час раньше из-за смены времени, и как следствие этого велика вероятность вынужденного ожидания на границе с Украиной.

"ОАО "РЖД" и ОАО "ФПК" делают все возможное, чтобы пассажиры ощутили меньше неудобств в связи с произошедшим в Украине. Изучается возможность проводки поездов по диспетчерскому расписанию, однако риски ожидания на границе в строну Украины и опозданий в сторону России сохраняются.