Новости туризма

Литва ожидает наплыва россиян на Новый год и Рождество
Как прогнозируют турагенства, Новый 2012 год в Литве встретят гораздо больше россиян, чем в 2011. Гостиницы и санатории Литвы уже во всю готовятся к приему потока туристов из России. Большая часть россиян желающих встретить Новый год в Литве предпочитают Друскининкай (бальнеологический курорт) и столицу Вильнюс.

Как цитирует литовское издание Lietuvos rytas Нину Долгойскую, директора московского турагентства "Травелита", - "Поток желающих отпраздновать Новый год и отдохнуть в Литве значительно вырос. Количество наших клиентов, намеревающихся отдохнуть в Друскининкае, увеличилось в два раза ". Из ее слов, Литва привлекает туристов из России высоким уровнем качества услуг, низкими ценами и вкусной едой.

Со своей стороны, Модестас Василяускас, директор по маркетингу оздоровительного центра Grand SPA Lietuva в Друскининкае, отмечает высокий рост популярности к курорту на Новый год и после него среди россиян.

Как утверждает Лилиана Волкова, руководитель российского агентства Baltia Tour, в этом году число человек, которое отправиться праздновать Новый год в Литве через это агентство составит около 1200 человек. Это притом, что в прошлом году это число не превысило и 600 человек.

Между тем, популярность приморской Паланги традиционно уступает латвийской Юрмале, до которой проще добраться как самолетом, так и поездом.