Новости туризма

Непогода на тайском острове Самуи отдыху туристов не угрожает
Москва. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Как сообщили российские туроператоры, в настоящее время погода на тайском острове Самуи спокойная и отдыху туристов ничего не угрожает.

В минувшие выходные появилась информация, что непогода дошла до популярных курортов Таиланда, включая остров Самуи.

Марина Макаркова, PR-директор TEZ Tour, сообщила, что сегодня с утра на Самуи прошел небольшой дождь, который вскоре прекратился и весь день было просто пасмурно. Ничего экстремального не происходит. Даже обычный сезон дождей, который проходит обычно в конце года (ноябрь-декабрь) в Самуи еще не наступил.

Следует отметить, что главные туристические объекты Таиланда от "большой воды" не пострадали. Международный аэропорт "Суваранабхуми" работает в обычном режиме, обслуживая 800 рейсов в день.

Помимо этого, наводнение никак не затронуло основные магистрали по пути в аэропорт – пассажиры по-прежнему могут добраться до аэропорта на автобусах, такси и железнодорожных экспрессах. Единственный закрытый аэропорт из-за угрозы затопления это "Дон Муанг", который обслуживает внутренние рейсы.

Согласно прогнозам тайских властей, при наилучшем раскладе в 2011 году страна примет 19,1 млн иностранных туристов, что на 400 тыс. человек меньше, чем ожидалось изначально.

Сурапхон Светасрени, руководитель управления по туризму Таиланда, на днях заявил, что очень рассчитывает на зарубежные представительства, задача которых заключается в предоставлении точной информации о ситуации с наводнением.

Он также отметил, что если проблему удастся решить к концу ноября, Таиланд потеряет 220 тыс. зарубежных туристов, а ущерб для бюджета составит $520 млн. Однако, если ситуация стабилизируется лишь к концу декабря, то страна недосчитается 300 тыс. туристов и $825 млн.