Новости туризма

Новогодние путевки в Египет и Таиланд уже начали раскупаться россиянами
Москва. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Как сообщила в четверг Анна Подгорная, генеральный директор туроператора «Пегас Туристик», с этой недели в России стартовали массовые продажи новогодних туров в Египет и Таиланд.

По ее словам, туристы перестали занимать выжидательную позицию и начали раскупать туры в Египет и Таиланд, которые пользуются наибольшей популярностью среди туристов в зимний период.

А.Подгорная отметила, что буквально на этой неделе начали активно продаваться туры на Новый год в Египет, хотя до этого спрос на это направление был не очень высок. В большой степени туристы интересуются Шарм-Эль-Шейхом, отчасти потому, что этот курорт находится дальше от Каира, где отмечались в этом году беспорядки.

Она также добавила, что помимо этого активизировались продажи новогодних туров в Таиланд. Люди успокоились и поняли, что все спокойно на тайских курортах. Поэтому сейчас Таиланд бронируется, как и обычно в это время. Во многом это заслуга туристических властей России, которые публиковали достоверную информацию с ссылками на источники со свежими данными в ситуации с наводнением в Таиланде.

Вьетнам и Хайнань по-прежнему демонстрируют стабильный и устойчивый спрос на новогодние туры. Во Вьетнам в этом году много чартерных программ из регионов. А остров Хайнань уже полюбился российским туристам и интерес к нему понятен.