Новости туризма

На операционную деятельность «Интуриста» никак не повлияют проблемы Thomas Cook
Москва. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Как сообщили в компании «Интурист», недавно случившийся на бирже крах акций британского туроператора Thomas Cook никак не скажется на работе его подразделений за рубежом, в том числе и в России.

В компании "Интурист" также добавили, что клиенты могут быть спокойны. Ситуация с колебаниями акций Thomas Cook не имеет никакого отношения к текущей операционной деятельности подразделений холдинга, поэтому они никак не скажутся на работе подразделений.

Напомним, что буквально в минувший вторник произошел крах акций Thomas Cook. Они упали на 70%. Случилось это сразу после заявления о переносе даты обнародования ежегодного отчета компании. А также после появления информации о переговорах холдинга с банками по обслуживанию задолженности.

Однако, по информации источника в "Интуристе", ситуация у Thomas Cook не так уж плоха: сегодня акции холдинга выросли почти в 2 раза. А после того, как будет опубликован ежегодный отчет компании, стоимость акций вернется на прежний уровень.

Как сообщил Алексей Крылов, генеральный директор UTS Travel, Thomas Cook с учетом накопленных долгов может объявить себя банкротом, а бренд может быть передан другим владельцам.